Дефектовка в Белгороде, или дефектный акт (ведомость) строительных и ремонтных работ.

Многие даже не догадываются о такой услуге, как дефектовка.

Однако, это изумительный способ проверить качество работы строительной бригады и узнать не хотят ли вас обмануть, оценить реальную стоимость работ/услуг.

Из опыта, у нас были ситуации, когда приехав на объект для проверки бригады, выяснялось, что заказчика пытались обнамуть на 200 000 рублей!

Так для чего же нужна дефектовка (акт строительных работ). Рассказываем:

?Акт дефектовки строительных работ составляется по ряду причин:

  • найти дефекты и недочеты, имеющиеся у нового строения.
  • Уточнить масштаб проблем, а затем — разобраться с объемом работ по восстановлению объекта и приведению его в нужный вид.
  • Решить, являются ли обоснованными дополнительные траты на восстановление недвижимости. Если траты обоснованы — определяется их общий объем.
  • И выявить лиц, ответственных за появление недостатков в конструкции. При этом никаких упоминаний о наказании быть не должно. Для этого имеются другие документы.

    Также, дефектный акт требуется в случаях:

    ▪︎ подготовки сметы на строительство, если необходимо указать сумму, потраченную на исправление недочетов.

    ▪︎ акт выполнения строительно-ремонтных работ. Указанный документ невозможно сдать без письменного перечисления всех обнаруженных недочетов. Если работа выполнена идеально — в дефектном акте пишется о том, что проблем не было обнаружено.

    ▪︎ акт о дополнительном списании использованных материалов. Если в процессе строительства часть материалов оказалась безвозвратно испорчена, то данный факт отражается в дефектном акте. А сам документ используется в качестве приложения к акту о дополнительном списании.

    ▪︎ при подготовке приказа о выполнении работ по строительству и ремонту. Для здания, строящегося с нуля, дефектный акт не требуется. Но при ремонте или продолжении строительства он нужен обязательно.

    За ремонтом и строительством, обращайтесь в проверенные компании, и к независимым экспертам, например к БелЛюксСтрой