Комплексаная уборка обязательно будет отличаться от поддерживающей и генеральной уборок.

Мы привыкли, что убираться в доме нужно каждый день. Поддерживающая уборка это те самые - ежедневные действия (мытье посуды;
подмести/пропылесосить; очистка рабочих поверхностей - столы на кухне, в офисе; поддержание порядка на полках, вынос мусора...), в тот момент, как в генеральной уборке - мытье окон, влажная уборка, уборка ванной комнаты.

Но если надеяться только на генеральную уборку, которую мы проводим в период более редкий - например, раз в сезон, то можно очень быстро привести свой дом в запустение, и уборке такой не будет - ни конца, ни края.

Для этого и есть комплексная уборка и если производить ее вовремя, то Вы заметно сократие количество ежедневных уборок.

Итак, уборка пола, чистка мебели, полировка зеркал. Обеспыливание стен и поверхностей.
Очистка декора — картин, ваз, фоторамок, сувениров. Влажная уборка подоконников, корпусной мебели, оконных рам, вентиляционных решеток, батарей. Очистка бытовой техники. Уход за сантехникой в ванной и на кухне. Устранение неприятных запахов, вынос мусора.

Комплексная уборка всегда приведет Ваш дом к расхламлению. Здесь очень важно понять, какие области требуют особого внимания в каждом отдельном помещении, так как в ванной свои особенности, на кухне свои, а в прихожей — свои.

Например:

  • На кухне максимум внимания - плите и раковине — именно чистота этих двух вещей создаёт здесь атмосферу чистоты. Всё остальное — второстепенно.
  • В ванной комнате избавляемся от визуального шума на всех поверхностях — убираем все флакончики в ящики или боксы, чтобы в видимой зоне оставался только приятный блеск керамики.
  • В прихожей - закрытые обувницы — это сразу очистит пространство и от пыли, и от ощущения захламлённости у входной двери.
  • В основных комнатах - зеркальные и стеклянные поверхности доводим до блеска и избавляемся от лежащих проводов (их можно спрятать в специальные боксы).
  • На балконе или лоджии лучшим решением будет избавиться от вещей полностью. Балкон — не склад, а место отдыха, поэтому уют там создают простор и парочка комнатных растений, а не старые банки с краской и лыжи.

    За комплексной уборкой Вы всегда можете обратиться к нам. 

    БелЛюксСтрой, к Вашим услугам!

    Клининг помещений в Белгороде 
    37-22-42 беллюксстрой.рф ул. Губкина, 17д